Мне нужна помощь! Я хочу в себе это изменить!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я испытываю страх, волнение, а в последствие и рассеянность и забывчивость. При общение с новыми людьми или в тот период когда человек нервничает (человек может быть знакомым или нет). Я воспринимаю к сердцу близко даже то, что я совершаю ошибку при написании сообщения, а когда я не понимаю вопроса, я начинаю думать, что меня считают глупой или даже тупой. Я думаю, что я не имею права на ошибку. Здравый смысл говорить об обратном, но. В принципе это было всегда, но ярко выражено и когда стало мешать жить, не давно, после того как я сменила местожительство: страну и город.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-20 21:19
Возможно, такая реакция - неадаптированность к новым условиям. Нужно проработать с психологом ваши переживания. Это снизит напряжение и состояние нормализуется. Для начала. Дайте себе право на ошибку - все люди ошибаются. Не оценивайте себя глазами других, а сами оцонивайте их и уверенность придет.