Страх что вдруг упаду
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, так вообще никаких симптомов нет, головных болей и т. д. Но во время приступа тревожности или па может казаться что ватные ноги или чувство страха что упаду. Когда резко встаю утром может закружить голову га мгновение. Это остеохондроз или от тревожности? Ну все это происходит во время тревожности. Либо страх мыть голову что вот закружится и упаду, либо при лежании на боку боюсь что обнесет голову. Либо это связано с тревогой?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Екатерина здравствуйте
Описанные симптомы больше похожи на проявления тревожного расстройства, чем на остеохондроз, так как:
- Симптомы связаны с эмоциональным состоянием
- Отсутствуют характерные для остеохондроза боли
- Есть четкая связь с тревожными мыслями
Платная консультация
Екатерина 2025-01-26 00:02
Такие головокружения следующие после страхов тоже скорее всего смптомы тревожного растройства?
Скорее всего да, но все равно следует исключить вестибулярные нарушение органической природы и пройти обследование у невролога по месту жительства, если вы это еще не делали
От резкого вставания может быть перепад давления. Следует измерить давление лежа и потом после вставания
Платная консультация
Екатерина А вестибулярные нарушения от чего могут быть? Это не опасно? Ну это же не похоже на опухоли?
Екатерина Мое давление 110.70 80 но когда страхи может скакать до 130.90
Нет это не симптомы опухоли
Причины вестибулярных нарушений:
Нарушение кровоснабжения мозга
Патология внутр. Уха
Причины вестибулярных нарушений:
Нарушение кровоснабжения мозга
Патология внутр. Уха
Платная консультация
Здесь важно как меняется жавлерие при резком вставании
Если оно резко снижается-то это будет объяснять ваше головокружение
И надо тренировать сосуды, чтобы такого резкого перепада не было либо просто вставать медленно