Страх аппендицита
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите мне, умоляю! Я уже не могу так жить, мне плохо. Я рыдаю каждый день, мысли о суициде не покидают меня. А все из за бредовой, как может показаться, фобии. Я боюсь аппендицита. У меня постоянная болезненность внизу живота справа, отдает в район желудка и пупка. Каждый месяц увозят с подозрением по скорой, берут кровь, щупают и отпускают. Я устала настолько, что начала терять вес от постоянных стрессов. Стала очень худой, все мои мысли только о животе. Боюсь пропустить начало аппендицита, ведь в интернете пишут, что он может и не сильно болеть, а только побаливать, а кровь и температура могут также быть в норме. У меня побаливает постоянно. Я боюсь умереть. Боюсь пропустить и затянуть до перитонита. Умоляла хирурга удалить его, но тот лишь отмахивается "Не буду без показаний" Я очень устала. Я пишу и слезы текут сами. Что мне делать я не знаю. Простите.
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.