Стоматные язвы на горле после орви

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 4 дня назад проснулась простывшая, горло красное, с носа текло, температура поднималась до 38 градусов. Полоскала раствором соды с солью очень часто, брызгала гексоралом, промывпла нос аквалором. Через 2 дня полосканий появились язвы белые, один в один стоматитные. За язычком и сбоку от него и за двумя миндалинами (на дужках). Очень сильно болит, как быстрее выздороветь? Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Чтобы убрать боль можно горло полоскать раствором ОКИ. Участки с язвами после еды обрабатывать гелем Холисал. Избегать приема кислой, острой, горячей пищи. Отдавать предпочтение мягкой пищи.
Кристина 2021-08-01 11:41
Спасибо огромное за ответ! А через сколько будет результат? А то уже второй день полоскаю содой, смазываю тетраборатом натрия чередуя с метрогил дента, А результата совсем ноль(
Явления стоматита долго проходят. Главное избегать провоцирующих и раздражающих факторов для воспаленной слзистой.