Стоматит язвочки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, периодически появляются язвочки во рту на деснах, иногда очень редко на щеке. Беспокоит то, что обычно раз в несколько месяцев, а сейчас было на нижней десне, прошло дней за 10, но спустя также дней 10 появилось на верхней. Подскажите нужно ли какое лечение или достаточно полоскать хлоргекседином и так же использую пропосол. Из хронических болезней есть тонзиллит и гастрит. Анализы в норме. Спасибо
Теги: стоматит на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-10 14:27
Это хронический афтозный стоматит. "Подскажите нужно ли какое лечение или достаточно полоскать хлоргекседином" - достаточно полоскать хлоргекседином. Если беспокоят боли, Вы можете попробовать наносить гель для полости рта "Холисал" 2-3 раза в день.