Стоматит язвочки
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, периодически появляются язвочки во рту на деснах, иногда очень редко на щеке. Беспокоит то, что обычно раз в несколько месяцев, а сейчас было на нижней десне, прошло дней за 10, но спустя также дней 10 появилось на верхней. Подскажите нужно ли какое лечение или достаточно полоскать хлоргекседином и так же использую пропосол. Из хронических болезней есть тонзиллит и гастрит. Анализы в норме. Спасибо
1 ответ
Это хронический афтозный стоматит. "Подскажите нужно ли какое лечение или достаточно полоскать хлоргекседином" - достаточно полоскать хлоргекседином. Если беспокоят боли, Вы можете попробовать наносить гель для полости рта "Холисал" 2-3 раза в день.