Язвочка во рту, стоматит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на прикреплённом фото стоматит? Просто я думала, что стоматит всегда на внутренней стороне щеки. Язвочка слегка болезненна, сильно не беспокоит, просто к стоматологу смогу обратиться только недели через две-три. В данный момент заканчиваю прием антибиотика клацид в связи с подозрением на коронавирус. Нужно ли что-то делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-09 21:06
Здравствуйте.
По фото-картина одиночной афты как проявление афтозного стоматита. Необходимо обрабатывать раствором Мирамистина 3р/д,5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно. В завершении на 5 день, аппликационно масляный раствор витамина А или облепиховое масло точечно, в течении трех дней.
Ольга 2020-07-11 22:12
Спасибо большое за быстрый и полный ответ!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-11 23:05
Не болейте! Будут вопросы - пишите.