Стоматит и удаление зуба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит Хр гастрит
Здравствуйте, доктор. Хотела спросить совет и как быть.
Завтра мне предстоит удалени зуба мудрости. Дня 4 назад под языком выскочил стоматит: 2 штучки, болезненны. Каждый день полощу рот хлоргекседином. Проблема со стоматитом у меня довольно частая. Ещё до родов было и после. От разного может возникать: семечки поела, язык прикусила, ещё что-нибудь. Есть хр тонзиллит, может и он даёт.
Скажите, пожалуйста, можно ли удалять зуб, если есть стоматит? Какаим-то образом влияет на процедуру или нет?
Спасибо большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 12:09
"Скажите, пожалуйста, можно ли удалять зуб, если есть стоматит? Каким-то образом влияет на процедуру или нет? " - Если зуб не беспокоит, тогда лучше отложить до восстановления слизистой. Если же зуб как-то беспокоит, тогда ждать не стоит. Повлиять никак не должно.
Марина 2020-07-08 13:08
Откладывать не могу (все боялась удалять, с января тяну. Целыми днями ноет вся челюсть, к ночи такая зубная боль, что только после обезболивающего успокаивается. Зуб на 1/3 уже разрушен. Записалась к врачу и как назло этот стоматит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 13:17
Ничего страшного. Удаляйте зуб.
Марина 2020-07-08 15:25
Спасибо огромное за ответ) хорошего дня!