Стоматит и ортодонтическая пластинка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, 2 месяца носит ортодонтическую пластинку на верхней челюсти. Сегодня пожаловался, что болит на десне над зубом. Там маленькая белая язвочка и слегка покраснение вокруг. Похоже на стоматит. И как раз она вылезла в том месте, где крепится металлическая часть пластинки. Я помазала холисалом, но переживаю, как теперь носить пластинку. Ребенок говорит, что пока крепление не давит туда. Наш ортодонт, который ставил пластинку, в отпуске, поэтому спросить у него не могу. А пластинку ведь носить надо. Я так полагаю, что это из-за грязных рук скорее всего. Так как в течение дня, когда ребенок ест вне дома, он её снимает, а после еды надевает. Но максимум, что он делает, это споласкивает её водой, обрабатываем мы её уже непосредственно дома. Как быть теперь, может вы посоветуете? Пока буду мазать и обрабатывать место где болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, полоскайте или орошайте Мирамистином 3-4 раза в день и полоскайте ромашкой 7 дней. Ничего страшного, что имеется пластинка. Пищу исключить сильно соленую, кислую, острую