Стоит ли удалять зуб
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Даниил. У меня откололся кусок зуба до самой дестны и зуб начал болеть. Я ходил в государственную клинику, мне ставили пломбу и боль прекращалась, но потом пломба разрушалась и зуб снова начинал болеть, я опять шел в клинику, мне опять ставили пломбу и боль прекращалась Сегодня я был в платной клинике, мне сделали КТ, сказали что у корней этого зуба началось воспаление и сказали, что этот зуб нужно удалять и ставить имплант т. к. если воспаление дойдет до нижнечелюстного нерва, то лечение обойдется намного дороже и сам процесс лечения будет длиться намного дольше. Скажите пожалуйста, правда ли то, что если воспаление дойдет до нижнечелюстного нерва, то возникнут большие осложнения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

2 ответа
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-12 12:00
Здравствуйте, если есть возможность, то можно ссылкой на файлообменник (яндекс диск например) выложить здесь КТ. При "воспалении на корнях" не всегда обязательно удалять зуб. Но то что Вам объяснили в клинике вполне возможно.
Даниил 2022-03-12 18:12
Файл можно получить по ссылке:
CT_20220311-174525-813. xml
https://disk.yandex.ru/d/sJZVXla8Uq5tGQ