Стоит ли мне принимать иетипред постоянно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удаленная щитовидная железа, ревматоидный артрит, зрение +8'5
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, как мне быть, у меня ревматоидный артрит, я принимаю препорат метипред, и забываю о том, что болею, принимаю по одной таблетке. Так как длительное время не рекомендовано принимать этот препорат, я по схеме заканчиваю его прием, но проблема в том, что как только я снижают дозу и прекращаю пить этот препорат боль снова возвращается. Как мне быть, может можно пить его постоянно? На консультацию к врачу попасть не могу, прошу вас помочь мне с рекомендациями, боли сильные, жизнь не в радость, трудно даже делать повседневные процедуры гигиены.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-10 08:57
Уважаемая Татьяна,

Какие ещё препараты Вы принимаете от ревматоидного артрита?

На основании чего был поставлен диагноз?

Когда последний раз проводился контроль воспалительных маркеров?

Назначена ли терапия для профилактики остеопороза?

С уважением, Андрей