Какие новые пепараты появились для лечения ревматоидного артрита

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ревматоилный артрит
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, болею ревмотоидным артритом с 2008 г. Болезнь протекает не так агрессивно, но иногда бывают восполения суставов. 2017-начало 2019 принимала метатриксат таблетки 0.5 в 1 раз в неделю. Иногда курсами преднезолон. Потом 3 мес перерыв от препаратов, родила дочь, 2 год ничего не принимала из базовых препаратов. На данное время обострение по суставам, скованность, температура наблбдается 2, 3 месяца уже, принимаю парацетамол, найз или кетанал от боли, в последний месяц найз каждый день. Думаю что нужно начинать опять лечение, нужен врач который будет курировать моё лечение, какие новые пепараты появились для лечения ревматоидного артрита, эффективность?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-26 09:41
Уважаемая Лилия,

На фоне приёма метатрексата удалось ли достичь ремиссии?
По какой причине проводились "периодические курсы преднизолоном?
Отмена была вызвана беременностью, или наблюдались побочные реакции?

С уважением, Андрей