Стоит ли худеть на диете АВС, может похожую?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 13, рост 172, вес 60-61,
неделю сидела на магической диете, без срыва, сбросила 5 кг, и за 3 дня набрала обратно:)
с завтрашнего дня собираюсь сесть на диету АВС на 50 дней, чтоб сбросить 10 примерно
но прочитала что может быть гормональный сбой и потом я всю жизнь буду набирать кг на лету, вот боюсь этого очень)
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-02-02 19:49
Виктория, добрый день.

Идеальный вес при росте 172 - 67 кг, плюс- минус 3 кг.

Снижение веса ниже существующего приведет к существенному вреду для здоровья.