Сбой цикла из-за прогестерона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, из- за прибавки резкой в весе и отсутствием цикла, по рекомендации врача, сдала анализы, в итоге не в норме оказался прогестерон, изначально был 0,54 на любой фазе, прописали курс 3 месяца дюфастона, после окончания курса и во время, цикл был нормальный и по новому анализу перед началом месячных был прогестерон 18,37, через месяц после окончания курса дюфастона, прогестерон опять снизился до 0,94, стоит ли продолжать пить дюфастон или же что другое нужно в данном случае? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 13:42
Здравствуйте. Зависит от Ваших репродуктивных планов
Платная консультация
Ирина 2019-02-22 14:40
Естественно, в будущем хочу ребёнка, но увы пока не получается, так как беременности и абортов не было, и хочется восстановить цикл
Ирина 2019-02-22 14:48
Стоит ли продолжить курс принятия дюфастона сроком три месяца или более, то сколько, пила с 16 по 25 день цикла, заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 10:17
Не вижу смысла, если эффект сомнительный. Вы вес сбросили?
Платная консультация
Ирина 2019-02-23 11:07
Когда писал дюфастон, да, вес сбросился минус 4кг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 11:09
Вы меня не совсем верно поняли. Вы сбросили ВЕСЬ необходимый вес? Сейчас рост-вес какие?
Платная консультация
Ирина 2019-02-23 11:56
Нет, я при росте 171 сейчас вешу 121 кг, вес остановился и не идёт вниз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 19:33
В таком случае ситуация очевидна. У Вас ожирение. На его фоне нормальным цикл точно не будет. Обратитесь к эндокринологу, диетологу, тренеру. Вам показан комплексный подход