Дюфастон и сбой цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Планирую беременность, был нестабильный цикл, для восстановления врач назначил Дюфастон с 14 дня цикла 10 дней по 2 таблетки, на 6 месяцев. 2 месяца было всё нормально, цикл восстановился, на 3 месяц задержка 4 дня. Я была уверена, что сбоя быть не может, так как пила Дюфастон, думала, что это беременность, но тест отрицательный и критические дни начались. Есть ли смысл принимать Дюфастон дальше или стоит прекратить? Ведь если я забеременею, то его уже нельзя будет сразу отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:22
Здравствуйте. Мне неясно - Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Елена 2018-12-10 13:40
Нет, не сдавала. Дюфастон был назначен только из-за нестабильного цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:39
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова