Приём дюфастона, менструация раньше срока, беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста, планируем беременность, пол года назад была замершая примерно 6-7 недель, врач назначила пить дюфастон с 16-25 день цикла, цикл обычно 33-35 дней, овуляция примерно на 20 -22 день цикла, пропила 9 дней дюфастон и на 9 день начались как будто месячные но не обильные как обычно, тянет низ живота, в этом цикле все тесты на овуляцию были отрицательными и симптомов почему то не было, если вдруг наступила беременность и сейчас какое то непонятное кровотечение, что делать? У меня может теперь быть цикл меньше? Или как мне теперь считать овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И я не очень поняла. Дюфастон назначен без анализов?
Платная консультация
Анна 2020-04-27 18:24
Спасибо за ответ! Елена Викторовна, я даже не поняла была ли у меня овуляция или нет, второй день уже как месячные и очень сильно болит живот, я сдавала анализы на инфекции все отрицательно, дюфастон мог сбить цикл и вообще заблокировать овуляцию? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 18:27
Вы не ответили. Вы анализы на гормоны не сдавали до Дюфастона?
Платная консультация
Анна 2020-04-27 18:30
До назначения дюфастона я сдавала только на инфекции анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 18:38
Это неправильно. Гормоны назначаются только по анализам на гормоны, отсюда может быть и сбой
Платная консультация
Анна 2020-04-27 18:41
Елена Викторовна что мне делать в данной ситуации? Очень сильно болит живот как будто сокращается матка, и это считается менструацией или как теперь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 18:45
Это, вероятнее всего, менструация сейчас
Платная консультация
Анна 2020-04-27 18:51
Спасибо за консультацию