Дюфастон и поздняя овуляция
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Не могу забеременеть почти два года. Пошла к гинекологу, она меня направила на УЗИ и на анализы на инфекции. По результатам УЗИ-сниженный овариальный резерв. На инфекции анализы все нормальные были. Гинеколог прописала пить дюфастон с 14 по 25 день цикла. Но! Я следила за овуляцией по тестам, и овуляция у меня бывает на 18-19 день цикла. Я ей об этом сказала, она всё равно сказала с 14 дня цикла пить. Есть ли смысл пить с 14 дня цикла Дюфастон и могу ли я таким образом вообще забеременеть? Или пить его после овуляции? Очень очень жду ответа!
7 ответов
Здравствуйте. Прием Дюфастона до овуляции ее блокирует. Очевидно, что принимать его стоит только после подтвержденной овуляции
Платная консультация
Олеся Здравствуйте ещё раз Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, на какой день от овуляции уже можно сдавать кровь на хгч? Если у меня цикл 33 дня, овуляция была на 19 ДЦ, то могу ли я на 29 ДЦ сдать кровь? Или ещё рано будет?
Олеся Спасибо за быстрый ответ:) А то я переживала и всё думала гадала, рано или нет:) Сразу всё ясно стало:)