Дюфастон и поздняя овуляция

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Не могу забеременеть почти два года. Пошла к гинекологу, она меня направила на УЗИ и на анализы на инфекции. По результатам УЗИ-сниженный овариальный резерв. На инфекции анализы все нормальные были. Гинеколог прописала пить дюфастон с 14 по 25 день цикла. Но! Я следила за овуляцией по тестам, и овуляция у меня бывает на 18-19 день цикла. Я ей об этом сказала, она всё равно сказала с 14 дня цикла пить. Есть ли смысл пить с 14 дня цикла Дюфастон и могу ли я таким образом вообще забеременеть? Или пить его после овуляции? Очень очень жду ответа!
Теги: дюфастон при поздней овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 17:08
Здравствуйте. Прием Дюфастона до овуляции ее блокирует. Очевидно, что принимать его стоит только после подтвержденной овуляции
Платная консультация
Олеся 2016-11-19 16:45
Спасибо большое!
Олеся 2016-11-22 11:31
Здравствуйте ещё раз Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, на какой день от овуляции уже можно сдавать кровь на хгч? Если у меня цикл 33 дня, овуляция была на 19 ДЦ, то могу ли я на 29 ДЦ сдать кровь? Или ещё рано будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:36
Здравствуйте. Через 10 дней можно. Удачи Вам:)
Платная консультация
Олеся 2016-11-22 11:39
Спасибо за быстрый ответ:) А то я переживала и всё думала гадала, рано или нет:) Сразу всё ясно стало:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:46
Рада, что помогла:) Пусть все получится:)