Каковы причины сбоя цикла от 50 до 60 дней?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли стресс спровоцировать сбой менструального цикла? Вместо привычных 30 дней, уже три месяца наблюдается сбой продолжительностью от 50-до 60 дней цикл. Сейчас находимся в стадии планирования беременности. Все анализы сданы, в том числе проверка на все заболевания, инфекции. Всё ок. Принимаю витамины фемибион - 3 месяца. В чем может быть причина такого сбоя?
Теги: цикл стал 50 дней, цикл 50 дней, цикл месячных 50-60 дней при лишнем весе что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:23
Здравствуйте. При такой длительности никак не может быть "все ок". Что Вы сдавали?
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 10:28
Анализ на цитологию, анализы на скрытые инфекции: трихомонады. Герпес, уреплазма, микоплазма.
Ольга 2016-11-01 10:30
Остальные не могу вспомнить, но сдала все необходимые анализы, какие нужны для планирования Б.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:30
А анализы на гормоны? Или цикл 50-60 дней для Вашего гинеколога при планировании нормальный?:)
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 10:32
На гормоны не сдавала. Я так понимаю для этого необходимо сдать кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:35
Конечно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 10:39
Елена Викторовна, огромное спасибо! Вы мне очень помогли, благодарю за ответ.