Стоит ли делать МРТ головы

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый день! Ребенок жалуется на постоянные головные боли в области лба, и на боли в переносице. Прошли окулиста, лора, сделали снимок пазух носа, сдали общие анализы, сделали м-эхо, рэг. Заключение косвенные признаки в/ч гипертензии. Смещение м-эхо 0,25 мм. В остальном все в норме. Но жалобы не прекращаются, подскажите мрт головы делать стоит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-17 12:18
Здравствуйте, Алеся.

МРТ мозга нужно сделать обязательно, и контрастом. Настораживает смещение м-эхо. И хоть оно незначительное, однако смещения быть не должно.

Здоровья Вам и Вашей дочке!