Стоит ли делать МРТ головы
Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый день! Ребенок жалуется на постоянные головные боли в области лба, и на боли в переносице. Прошли окулиста, лора, сделали снимок пазух носа, сдали общие анализы, сделали м-эхо, рэг. Заключение косвенные признаки в/ч гипертензии. Смещение м-эхо 0,25 мм. В остальном все в норме. Но жалобы не прекращаются, подскажите мрт головы делать стоит?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Алеся.
МРТ мозга нужно сделать обязательно, и контрастом. Настораживает смещение м-эхо. И хоть оно незначительное, однако смещения быть не должно.
Здоровья Вам и Вашей дочке!