Это похоже на шейный остеохондроз?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подозреваю что у меня проблемы с шейным отделом позвоночника. Первые проявления проблем были ещё несколько лет назад, когда периодически при ходьбе были щелчки в голове, а также периодические головные боли. Я списывал это на всд, погоду, усталость и т д.
Но теперь головные боли в основном не беспокоят, а появились новые симптомы.
1) периодически немного заплетается язык при разговоре, при этом падает темп речи.
Вместе с этим может быть лёгкое чувство тошноты, сонливость.
2) при запрокидывании головы назад, через некоторое время появляется слабость.
А также при поворотах головы есть некоторые звуки, а также если сидеть в одной позе, то может заболеть голова. У меня такое часто бывает за компьютером.
Также периодами я хуже соображаю, апатичен.
Если я сделаю узи сосудов головы и шеи, этого будет достаточно для диагностики патологии кровоснабжение мозга?
Я мог бы сделать и мрт, но у меня в 1 зубе стоит металлический штифт, вроде из ферромагнетика, так что наверное лучше не стоит лезть в тамограф.
Теги: смещение позвонка фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

2 ответа

Илья 2021-05-07 19:23
Также у меня один из шейных позвонков смещен в сторону, прикладываю фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-10 10:49
Для диагностики нарушения кровоснабжения мозга УЗИ сосудов головы и шеи достаточно. Вместо МРТ можно пройти КТ, визуально кажется, что у Вас есть смешение позвонка, но это может быть сколиоз - искривление позвоночника. Нужен очный осмотр невролога и обследование.