Стоит ли беспокоится?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом.
Нахожусь на лечении у уролога, посоветовали сдать сахар, что бы исключить диабет
В один день утром натощак, после выкуренной сигареты (вечером съел плитку шоколада) - 5.8
Сейчас померил через 2.5 часа после еды и 3 выкуренных сигарет - 7.7
Норма ли это? Стоит беспокоится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 02:31
Здравствуйте, Алексей.
Нормы для ситуации "померил через 2.5 часа после еды и 3 выкуренных сигарет - 7.7" не установлены. Есть нормы для анализа крови на глюкозу натощак, а также через 1 и 2 часа после еды, без курения. Уровень гликемии натощак в 5,8 ммоль/л – это норма.
С уважением, Надежда Сергеевна.