Стирание десны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня между десной и зубами образовались дырки, десна стирается и не прилегает к зубам. Это стало проявляться больше 10 лет назад, первые свищики появились на клыках, теперь уже на всех передних зубах. Обращалась к врачу, она сказала ничего делать не нужно, полоскать ромашкой и всё. Подскажите что это за болезнь? Что делать, как лечить? Возможно ли восстановить десну, чтобы она закрывала зубы, боюсь как бы зубы не начали выпадать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, свищ-это ход, через который поступает гнойное отделяемое от зуба. А то, что отслаивается десна от зуба-это совершенно другое. Если это пародонтит (можно определить по панорамному снимку), то лечить его нужно у каждого индивидуально. Вы раньше ходили к пародонтологу?