Флюс или воспаление десен

Спрашивает: Ольга Михайловна Мица
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня часто восполняются десна из за плохой погоды, но в течение двух дней проходят, когда полоскаю и мажу, сейчас уже третий день все вспухло и ноет бывает, я лечила зубы, уже все подготовила, чтоб поставить пластины и заболела сильно и отложила, а теперь снова сначала надо лечить все, вышлю фото, посмотрите пожалуйста, на флюс не похоже?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-21 23:15
Здравствуйте.
У вас частичное отсутствие зубов с этой стороны?
Ольга 2020-08-22 08:49
Здравствуйте, да, были корни их убоали и зуб вырвали, вот и хотели делать пластину
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-22 22:07
На флюс (периостит) по фото похоже, но флюс бывает вследствии проблем с корнями зубов, а их нет.
По рентгену все в порядке, отломки в кости не остались?
Так же по фото похоже и на афтозный стоматит. На данный момент такое образование одиночное?
Ольга 2020-08-24 06:28
Здравствуйте, вот посмотрите пожалуйста рентген, ходила в стомотологию вчера, она вроде как сказала не флюс, но ей не понравилось десна, думает что там может что то есть, а я когда обращалась в поликлинику, меня смотрел и стомотолог и хирург и тот кто делает пластину, сказали по рентгену (свой делали) , что там ничего нет, а вчера женщине не понравилось сказала надо разрезать, но главное на себя ответственность не взяла, отправила в другую платную к хирургу, если типа скажет все норм, придете, вот меня это смущает, если я сейчас схожу еще к хирургу другому и он скажет все хорошо, если смысл резать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-25 09:41
Здравствуйте.
А как давно удаляли эти зубы?
Я тоже вижу некие корни. Такая картина может быть, если зуб был резорциненный.
Чтобы развеять все сомнения, здесь информативно будет кт данной области.
Ольга 2020-08-25 13:06
Два года назад удалили, в другой поликлинике меня смотрели хирурги ничего не видят, ни кто кт желать не будет и давать направление, а платно у нас дорого это не по карману
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-26 22:40
Тогда действовать по ходу осложнения ситуации. Пока начните обрабатывать антисептически: орошение раствором Мирамистина, аппликационное нанесение геля Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно., 3р/д, 5 дней.
Если отёк даёт рост-вскрытие отека.