Стимуляция овуляции и алкоголь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, прохожу 4 курс стимуляции овуляции, 23.06 укол хгч, 25го на узи желтого тела не обнаружили, 26го врач отправил на фолликулометрию, говорит может укол сразу не подействовал, если говорит овуляция не подтвердится то сделать укол овитрель вечером. Желтого тела не увидели, только свободная жидкость в незначительном количестве, фолликулы 18мм и два по 14мм. Может ли быть так, что укол хгч не подействовал по причине выпитого бокала красного сухого вина? И возможно ли что и второй укол не подействует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 15:49
Добрый день, нет, не может, фолликул 18 мм. Для укола это мало, нужно чтоб 20 мм. Был.
Светлана 2020-06-29 16:02
Спасибо