Степень поражения лёгких по снимку ФЛГ?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, пациенту поставлен диагноз пневмония при прослушивании лёгких. Есть сахарный диабет. Назначен аспирин Кардио, антибиотик, Ацц. Сегодня сделали ФЛГ, лечащего врача уже не было. Померили дома сатурацию-86. Мужчина, пожилой, есть одышка, слабость. Два дня выходных, что-то срочное надо предпринять? Посоветуйте. Что на снимке? Степень тяжести или процент поражения как узнать?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Сномок очень плохого качества, ничего не видно вообще. Продолжайте антибиотик(какой? Дозировка?). принимайте амброксол по 1 табл 3 раза в день, эуфилин по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ600 по 1 пак 1 раз в день и к антибиотику бифиформ. В понедельник обратитесь к рентгенологу, там, где делали снимок, может они умеют расшифровывать такой негодящийся снимок или переделают.
Татьяна 2021-08-21 05:54
Здравствуйте, Елена Александровна, спасибо за ответ и рекомендации. Раз нельзя рассмотреть по данному снимку степень поражения, будем считать, что есть, но не столь великое. В понедельник отправимся на приём.