Стеклянная болезнь

Спрашивает: ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам вопросом вместо моей подруги, она очень в тяжелом состоянии, ee двухлетняя дочка часто ломает ноги. . Врачи не могут четко определить это рахит или стеклянная болезнь. . Говорят, что это не классическое проявление рахита, и не классическое проявление стеклянной болезни к тому же. Из симптомов рахита которые у ребенка есть могу назвать, Это изменения грудной клетки, потливость, Ухудшение аппетита. . . Пожалуйста помогите разобраться, что это, обычный рахит или гораздо опасная болезнь. Если вам понадобится дополнительная информация, постараюсь по порядку все перечислить. Спасибо заранее за полезный совет, очень хочется чем-то помочь подруге.
Теги: стеклянная болезнь что это, стеклянная девочка болезнь
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2014 года

15 ответов

Вы что в тундре, где на десятки километров нет врачей? И не остеогенез, не нужно неправильно употреблять умные слова.
Я не экстрасенс и для того, чтобы я мог хоть что-то предположил, нужно дать информацию - от рождения до сегодняшнего дня - беременность, проф. вредности, быт, вредные привычки, роды, вскармливание, ВСЕ болезни, короче ВСЕ о матери и ребенке, где были, кто смотрел, что делали, а то Вы спрашиваете как будто картошку хотите на рынке купить и не знаете какую - большую или маленькую...
Вы так запереживались за подругу... Чего ж умолкли?
Multiekat 2014-02-07 23:34
Я жду дополнительных данных от нее. . Дело в том еще что ребенок ломает одну и ту же ногу в разных местах.
Ну что же, будем ждать.
Multiekat 2014-02-14 13:32
Николай Васильевич, Спасибо вам за отзывчивость от маленькой Tамарочки тоже. По моему настоящий доктор должен быть похож на вас. Так вот, если можно я расскажу вам о состоянии этого ребенка: Ребенок с рождения страдал от чрезмерной потливости и сонливости; до пяти месяца питался грудным молоком, с шести месяца у ребенка ухудшился аппетит. B семимесячном возрасте ребенку сделали очень сильный массаж, после чего он стал более активным. ребенок очень плохо ел, К восьми месяцев он пытался два раза в день или реже. В 11 месячном возрасте Тамарочке опять сделали массаж, и скоро после этого ребенок начал ползать. 13 месячном возрасте родители заметили изменение грудной клетки, ортопед сказал что это рахит и ничего не прописал. Первый зуб появился в 7 месячном возрасте, 1,5 месяца начали активно прорезываться зубы, в этом же периоде начались переломы. Ребенок страдает от постоянных запорах, Поэтому ему в еде добавляют чернослив, или кукурузное масло.
Не нужно создавать повторно тот же вопрос, я Вам там ответил, пишите какой возраст ребенка на сегодняшний день, сколько зубов, зарос ли родничок, ходит ли уверенно, что ломает и как часто. Отвечайте здесь, а тот, второй вопрос, не трогайте.
Multiekat 2014-02-20 21:53
Ребенку 2 года 4 месяца. Родничок зарос к 13 месяцу. . Зубов всего 17, самостоятельно не ходит, после первого перелома берцовой кости, спустя 3 месяца была трещина того же берцового костя только в другом месте; Потом после витаминотерапии, (конечно же там были включены препараты кальция,) третий перелом случился через 5 месяцев, опять же берцового костя.
Почему Вы так мало даете информации? Есть ли признаки рахита - изменения грудной клетки, изменения формы черепа, да и отвечайте как-то быстрее. Сколько и когда ребенок получил от рождения до этого возраста витамина Д и в каком виде?
Multiekat 2014-02-21 15:26
Извините за поздние ответы, Я все время переспрашиваю мать. Да выступление грудной клетки есть у ребенка, череп в порядке. Ребенок принимал: В первые два месяца Вигантол D3 по одной капли один раз в день; с 2 месяца до 4 месяца; по двух каплей один раз в сутке; C 4-5 месяца - 4 капли раз в сутке; C 4 месяца Кальция глюконат, с 6 месяца сироп Остеокеа, потом Bonebaby, Кальций д3 никомед, КАЛЬЦИЯ ГЛИЦЕРОФОСФАТ, osteoel, Engistol;
Давайте пока сделаем так - возьмем МАСЛЯНЫЙ раствор витамина Д2 - там в 1-й капле содержится 1400 МЕ и дадим по 15 капель (это 21 000 МЕ) в день в течение месяца, не бойтесь - это лечебная доза для 1-й степени рахита, это совсем не много, у ребенка далеко не первая степень, НИКАКОЙ ПЕРЕДОЗИРОВКИ не будет, для того, чтобы был гипервитаминоз Д, нужно превысить дозу в 200 и более раз, плюс РОСТ-норма в течение месяца. Согласна ли вообще что-то делать сама мама, а то как-то все Вы да Вы? Я то не против. -)
Multiekat 2014-02-24 13:02
Мать ребенка растеряна, девочке сняли гипс три дня назад, Она уже никому не верит, хочет вывезти ребенка за границу. Так вы думаете что это рахит?
Здесь и думать нечего, причем явно "цветущий"
Multiekat 2014-02-27 19:19
Так значит принимать Вигантол да? Перед едой или после еды?
Нужна доза 20 000МЕ в день, узнайте может в России есть спиртовый раствор, там в 1-й капле 4 000МЕ, у нас в Украине нет. Можете брать любой препарат, кроме АКВАБЕТРИМа- он не действует, который есть у Вас и высчитать сколько капель давать, чобы в день дать 20 ТЫСЯЧ единиц и это КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, плюс молочные продукты и особенно богат кальцием творог
Multiekat 2014-02-27 21:20
Николай Васильевич, Мы живем в Грузии, постараемся раздобыть, Еще раз огромное спасибо вам! С вашего позволения, Я вам сообщу если у тамарочки будут какие нибудь успехи.