Подозрение на рахит у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев ставят диагноз деформация грудной клетки, у родителей и ближайших родственников такого не было. Может ли это быть рахит? Можно ли это исправить? У ребёнка при еде очень потеет затылок, часто просыпается, имеем 2 зуба, витамин д даём аквадетрим
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка воронкообразная деформация грудной клетки.
Для исключения рахита сдайте уровень витамина Д в сыворотке крови.