Килевидная грудная клеткая
Спрашивает: Леонид
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, сегодня были у педиатра по поводу прививки, так вот во время прослушивания грудной клетки врач заявила что у нас деформация грудной клетки (килевидная), посоветовала обратиться к хирургу за консультацией. Хирург в нашей поликлинике в отпуске до конца месяца. Будьте добры, если это возможно по фотографии, скажите, видите ли вы данное отклонение у моей дочери и что следует предпринять? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа
Есть небольшая деформация, если придираться. Следите за осанкой и осмотр 1 раз в год у хирурга и ортопеда для наблюдения и этого будет достаточно.
Платная консультация
Олеся Г. 2018-10-15 21:16
Как у вас дела? Нам просто тоже такой диагноз поставили и прям так же как у вас на последней фотке, что вы делали? И не увеличилась деформация и до какого возраста это заболевание прогрессирует? Спасибо