Рахит грудной клетки у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения рахит грудной клетки, немножко выпячивают 10е ребра, и животик кажется большим, даю д3, но не вижу изменений. Тут в интернете написано лечить рахит надо до года, до года я у ортопеда была 4 или 5 раз, назначали они только д3. Возможно ли вылечит рахит после года? Как лечить рахит? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:54
Добрый день.
Рахит - это заболевание, которое возникает в результате недостатка витамина Д.
То есть основное лечение - это подбор дозы витамина Д3.
Профилактическая доза витамина д3 дается всем детям до 3 лет.
Всего доброго.
Алина 2017-01-14 21:34
Дозу назначили 4 капли, еще солевые ванны, о пояс на ночь, еще какое нибудь дополнительное лечение есть? Нужно анализы делать, УЗИ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 22:00
Во время приема витамина Д3 в повышенных дозах (как у Вас) необходимо делать анализ мочи по Сулковичу.
Алина 2017-01-15 07:54
Спасибо за ответы!
Алина 2017-01-16 20:39
Добрый вечер! Ребенок упал и порвал губу, наложили 2 шва, скажите пожалуйста доктор, можно ли сделать в таком случае ингаляцию с морской солью?)
Алина 2017-01-16 20:41
От кашля делаю ингаляции с солью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-16 21:42
Добрый день.
Не желательно, такие ингаляции будут вызывать болезненные ощущения. Можно их заменить на ингаляции с минеральной водой без газа.
Всего доброго.
Алина 2017-01-16 22:07
Большое спасибо!