Стеатоз печени

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста я на протяжении 6 лет злоупотреблял алкоголем пил 3-4 дня с перерывом 1-2 недели трезвости в декабря 2019года мне по узи поставили диагноз стеатоз печени я до сих пор уже 7 месяцев выпиваю с перерывами небольшими скажите через сколько лет стеатоз может перейти в цирроз печени? Если дальше злоупотреблять алкоголем очень переживаю с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 20:11
Здравствуйте, Денис! Этот период у всех индивидуальный, это варьирует от 5 до 15 лет.