Эрозивный гастрит. Стеатоз печени

Спрашивает: Любовь Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит, бопсия геликобактера не обнаружены. И большие проблемы с печению признаки диффузного стеатоза печени. Не пью, не курю. На инвалидности 8 лет из-за укороченого кишечника. Нет сигмы и тонкого кишечника 1,5 метра (последствия в ДТП).
Пью лекаства; Карсил, омизак, ферменты и пробиотики.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-27 13:33
Здравствуйте, Любовь Михайловна! Перечисленные препараты можете продолжать принимать. Для лечения эрозий можно добавить де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Любовь Михаиловна 2019-09-27 14:23
Прошу прощения, а правильно ли я пью препараты по поводу печени карсил. По 2*3раза в день. УЗИ; признаки дифыузного стеатоза печени.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 10:26
Можно так принимать карсил, после него можно использовать эслидин по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней.