Эрозивный гастрит можно де-нол?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно и нужно принимать де-нол при эрозивном гастрите, его нужно совместно с чем то или де-нола достаточно? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 14:43
Анна! Если нет бактерии хелик, нет атрофического гастрита, то принимается препарат ИПП -нольпаза 20 мг утром за 40 минут до еды и Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Если есть Хелик, то врач назначает еще прием антибиотиков. Если есть атрофический гастрит, то препарат ИПП не назначают. Всего доброго.
Платная консультация
анна 2019-06-13 16:02
Спасибо большое!