Лечение эрозивного гастрита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня эрозийный рефлюкс гастрит, хилобактерипилори средняя, идет заброс желчи в желудок. Местный терапевт назначил пилобакт пропить неделю, пилобакт в желтой упаковке который. И диету номер 2. Пропил недельный курс препарата стало лучше, жжение ушло, все вроде нормальзовалось, но через две недели опять все симптомы возобновились, жжение и вздудие живота, отрыжка. Вновь пошел к врачу, но уже попал к другому терапевту, он выписал де нол и нульпаза пропить 14 дней. Начал принимать эти препараты и к нам в город приезжали врачи среди которых был гастроэнтеролог. Записался к нему на прием, на приёме врач сказал что недельного курса пилобакта было мало, но раз уже начал пить де нол и нульпазу пропить их и к ним добавил желчевыводящий препарат урсосан, все жто пить 21день. Пропил уде 18 дней, последнии два дня жжет дивот и отрыжка. Что сейчас делать незнаю, возможно ли пропить пилобакт более длительный крус после всех этих препаратов и какие могут быть последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 09:41
Дмитрий! Вы допейте курс. Возьмите направление на контрольное ФГДС, т. к. жалобы остались. Пройдите еще УЗИ ОБП. По данным этих обследований ваш врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.