Эрозивный гастрит. Лекарственные препараты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Поставили диагноз эрозивный гастрит по результатам обследования. Врач назначил препараты Денол и Ультоп. В тоже время принимаю назначенный урологом препарат "Простагут форте", прочитал в инструкции, что в качестве экстрагента в этом препарате присутствует этанол. Можно ли сейчас принимать этот препарат или лучше обождать и пройти сначала курс лечения от гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 11:22
Здравствуйте! Препараты с этанолом можно принимать после заживления эрозий в желудке.