Больная печень
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я Денис 31 год пил 4 года регулярно с передышками 2-3 недели 3-4 дня пил 2-3 недели не пил поствили диагноз гепатоз испугался не пил полутора месяца алт 139 аст 52 билирубин в норме моча и общий анализ в норме узи печень увеличена сейчас на новый год впил и пил 3 дня подряд сейчас опять бросил не пью 3 дня скажите не перейдет в цирроз если выпивать и через сколько лет может перейти гепатоз в цирроз если выпивать? Приблизительно? Буду стараться вообще не пить очень переживаю с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Денис! Сейчас, судя по результатам обследования, опасности цирроза нет. Если не будете дальше употреблять алкоголь, то заболевание печени прогрессировать не будет, всё будет в порядке. Для развития необратимого состояния - цирроза печени, часто бывает достаточно злоупотребления алкоголем в течение 5 - 7 лет.
Платная консультация
денис 2020-01-03 17:59
Я имел ввиду после гепатоза через сколько лет может развиться цирроз если употреблять алкоголь? Приблизительно
Уже написала, если активно ежедневно употреблять алкоголь, то может хватить 5-7 лет для развития цирроза.