Фгдс. Что такое выпячивание стенки желудка за счет давления извне?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
результаты фгдс и узи гбс.
Мучаюсь хронической усталостью, прошла фгдс и узи. Написали стеатоз печени умеренно, на фгдс гастрит хронический и панкреатит есть сказал. Не могу сказать что болит живот, но иногда бывает ощущение что мутит после еды. И написано в фгдс что в антральном отделе определяется выбухание нижней стенки в просвете за счет сдавления извне. Это что?
а что можно пить при стеатозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 20:39
Здравствуйте, Алиса! Предполагается, что это выпячивание является косвенным признаком панкреатита - воспаления поджелудочной железы. При стеатозе печени основное лечение - снижение веса тела до нормы за счет гипокалорийной (не более 1500 ккал) диеты, препараты назначают при изменении в биохимическом анализе крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ и др).
Платная консультация
Алиса 2019-10-17 11:59
Спасибо Вам большое за ответ! А вот подскажите еще пожалуйста, а то что у меня написано небольшой осадок в желчном пузыре, его надо как то лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 20:55
По поводу осадка можно принимать препараты типа урсосана по 500 мг 1 р в день после еды на 2-3 недели.
Платная консультация
Алиса 2019-10-28 13:46
Спасибо вам большое за ответы!