Рвота многократно

Спрашивает: Акмарал
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мой отец болеет, посмотрите пожалуйста по фото. Врачи говорят ой это всего лишь гастрит. Но у него рвота каждый 15 мин, иногда каждый 30 мин. По несколько раз в день, он все что ест все рыгает. Раньше был уже гастрит. Но мы с этим не связываем. Но скажите пожалуйста, что нам надо предпринять? В больницу не взяли, к гастроэнт все приемы забиты. Откажите нам первую помощь пожалуйста, мы не знаем чем помочь папе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

8 ответов

Акмарал 2020-02-06 11:01
Окажите первую помощь,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 17:51
Здравствуйте, Акмарал! У врача приёмного покоя сложилось впечатление, что есть острый панкреатит. Для уточнения диагноза нужно сделать хотя бы УЗИ ОБП и ЭГДС.
При остром панкреатите практически невозможно лечение на дому. При рвоте нужно вводить жидкость в вену не менее литра в сутки, нужно капать квамател или лосек, вводить антибиотики внутримышечно, при болях спазмолитики и обезболивающие, ещё другие препараты. То есть нужно настаивать на госпитализации в стационар, обратиться в другую больницу.
Платная консультация
Акмарал 2020-02-06 18:14
Спасибо большое за ответ, а в другой больнице в хирургии сказали Энтереколит. И якобы можно и надо просто обильное питье и все. Теперь нам звонят с инфекционной и говорят почему нас не госпитализировали в другой больнице. То есть у нас недоумение. Почему нас врачи кидают туда и сюда. Но мы завтра повезём папу в клинику, на обслед. Сейчас рвота выходит с желчью. (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 21:44
Положить можно туда, куда возьмут, по обследованию уже прояснится.
Платная консультация
Акмарал 2020-02-08 09:10
Здравствуйте, ещё раз. Мы опять повезли его, фгдс нам отказались делать из за ангины. Говорят давайте сначала ангину, потом только будем лечить. И итог нам не выдают лекарства в аптеке, говорят что уколы сильно действует на кишечник. У него наверное панкреатит. И таки нас не положили. А пама болеет ещё, до сих пор рвота.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 08:40
Лечение назначено для ларинготрахеита. При рвоте можно принимать нольпазу (пантопразол) 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Акмарал 2020-02-09 08:55
Здравствуйте, мы дали ему противорвотное, он сразу же пришёл в себя, и рвота прекратилась. Ходит уже как обычно. Ждём когда пройдёт ангина, сразу поедем на фгдс. Спасибо большое за ответы.