Вопрос по узи
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по узи печени все ли нормально и что можно попить для профилактики. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 19:39
Здравствуйте, Оксана! На УЗИ угрожающих жизни изменений нет. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы возможны при избытке веса, приёме лекарств, инфекциях, алкоголя. Для улучшения структуры органов желательно придерживаться диеты стола 5, назначение препаратов - по результатам анализов крови. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.