Стеатоз печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте. По биохимическому анализу крови АЛТ 112.7, АСТ 57.6, холестерин ЛПВП 1.18. По УЗИ заключение стеатоз печени 1ст, хр. Холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы. Мой рос 167, вес 105, малоподвижный образ жизни. Питания стараюсь придерживаться правильного, фастфуда не употребляю вообще, алкоголь и курение тоже не приемлю ни в каком количестве. Подскажите пожалуйста алгоритм лечения. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 10:30
Здравствуйте, Юлия! Желательно провести обследование у эндокринолога (кровь на инсулин, тиреотропный гормон и др). Для лечения основное - нормализация веса тела, дневная калорийность не должна превышать 1400-1500 ккал. Принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.