Старшая дочка наступила на живот младшей
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месЯцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 2 дочки. Старшей 4,5, младшей 5 месяцев. 2 месяца назад поднимаясь на кроватку ножка старшей дочки соскользнула и она наступила этой ногой на лежащую младшую с ее левой стороны под ребра. Дочки заплакали но быстро успокоились. Наблюдала ночью и сутки за дочкой никаких изменений в поведении не было. Она у меня и так спокойная. После чего я старалась забыть эту ситуацию. В 4,5 месяца сделали первую прививку дочке(поздно потому что был 2 месяца высокий биллирубин). после прививки на 3 день появились на теле пятна с шелушениями, сухость. Сделала узи органов, что выявило реактивное изменение структуры печени, локальное увеличение поджелудочной железы(хвоста), застой желчи. Столько всего у такой крошки. Скажите пожалуйста это связано с тем инцидиентом, который случился 2 месяца назад? Неужели были травмы живота а мы не заметили. Я посещу очно врача, но не хочу говорить о той ситуации, поймите и ответьте пожалуйста.
Теги: живот дочки фото, наступила ногой на живот, старший ребенок наступил на живот грудничку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 15:47
Здравствуйте, Марина! Более вероятно, что эти изменения связаны с длительным повышением билирубина и прививкой. При травме ребёнок не был бы так спокоен, были бы боли в животе, другие жалобы, пришлось бы обратиться к врачу в ближайшие дни.