Стафилококк и боли в животе, рези, диарея

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы высеяли стафилококк в носе. Она пролечилась, ну как пролечилась, сказали мазать мазью в носе и потом опять сдать мазок с носа. Но у нее начались проблемы со стулом, понос, боли в животе, рези. Сначала подумали что это отравление, пили табл как от отравления, помогло (Ентеросгель екстракапс, дротаверин, епумизан, лоперамид) она сказала что боли пропали и всё стало ок. Но вот брали мазок и опять показало стафилококк, и появились боли в животе, понос и тд. Подскажите пожалуйста нам что делать?! Возможно какие-то таблетки, антибиотики, анализы сдать нужно. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-02 17:31
Карина! Сдавайте кал на дисбакетриоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишченике. И сдавайте кал на выявление токсина А и В клостридии диффилице. Эта палочка может вызывать диарею после лечения антибиотиками.