Стафилококк фоймаликтикус

Спрашивает: Vaientina
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти подходящие препараты для лечения глаз. История длится с весны, перекапана масса различных капель, ничего не меняется кардинально. Сделала посев, обнаружено в обоих глазах стафилококк фоймаликтикус. После обнаружения прокапала Вигамокс (подобрали в аптеке), вроде было хорошо, вчера накрасила глаза косметикой которой пользовалась всегда и все повторилось. Видимо она заражена? Подскажите эффективные препараты и действительно ли нужно поменять всю косметику. Огромное спасибо. Хорошего дня!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-20 11:56
Рекомендую показаться на приём к врачу, а не к аптекарю, то что вы описываете больше похоже на аллергию, чем инфекцию.
Vaientina 2016-07-20 12:12
Спасибо. Пойду конечно к врачу. Да вот только в течение этого времени не однократно ходила к разным. Платным и бесплатным. Результат "0". да и анализ по своей инициативе сделала. Пойду с результатом, может что-то изменится.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-20 15:27
Результат после использования вигамокса врядли уже актуален.