Герпес, коньюктевит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Появился герепс на глазу, был сильный отек от брови до подбородка. Окулист назначила препараты: ацикловир 400мг, вигамокс, полудан, офтальмоферон все это принимала каждые 2 часа 6 раз в день. Дополнительно сама начала принимать ликопид 1мг по 2таблетки 3 раза в день (3 дня) + панавир 5 раз в день. Длительность приема 14 дней. На 14 день произошел рецедив на том же глазу. Врач отменила вигамокс, ацикловир в связи с появлением боли в почке и головной боли, назначила гель зирган (второй день найти в аптеках не можем). Сегодня на 3 день рецедива появился незначительный отек вокруг глаза. На прием к врачу только в пятницу. Роговица не была затронута. Хотелось бы уточнить правильность лечения и длительность приема всех лекарств, в т. ч. Антибиотика вигамокс. Может подскажете другие препараты более действенные к данному вирусу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 09:24
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото