Стафилококк эпидермический
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Уже год слезятся глаза. Иногда чешется и жжет. Утром гноятся. Лечила альбуцидом, не помогло. Доктор сказал остатки внутреннего коньюктевита, скоро пройдет. Не прошло. Решила сдать мазок из глаза. Посмотрите пжл анализы. Чем это лечить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Выделенный стафилокок чувствителен к Ципрофлоксацину, поэтому и лечиться начинаете соответствующими каплями: Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день.