Шишки на слизистой в углу глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Два дня назад чесался глаз, было ощущение, что что то попало. На следующий день в уголке глаза на слизистой покраснение и образовалась шишка диаметром 4 мм., иногда выделяется гной. Имеется дискомфорт и глаз чешется. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 10:11
Здравствуйте. Судя по фото, это воспаление слезного мясца. Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 23:14
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а можно ципрофлоксацин заменить на капли окомистин и октальмон?
Заранее благодарю!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 10:58
Лучше Ципрофлоксацин или другой антибиотик. Но если нет возможности купить. Тогда можно Окомистин.
Платная консультация
Юлия 2020-04-29 20:05
Благодарю за консультацию!