Стадия неполного разрешения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам впервые. Хочу начать с того, что в данный момент нахожусь в стадии диагностики. Пару месяцев назад стали беспокоить боли под правой лопаткой, в плече, ключице и шее. Обратилась к терапевту, она назначила общий анализ, коагулологии и флюроографию. Результат в анализе кровь лейкоциты 3,8, гемоглобин 144, соэ 17, в коагулограмма все показатели не внорме фибриноген 5,9, на флюорографии двусторонняя верхнедолевая пневмония, инфильтративно очагово затемнение в верхней доле левого лёгкого. Прошла курс антибиотиков, рентген контроль через 2 недели, показал В верхней доле левого лёгкого негомогенное затемнение, двусторонняя верхнедолевая пневмония в стадии неполного разрешения. Можете пояснить, что означает результат рентгена. Благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-24 22:05
От чего получилось вакцинироваться: грипп, пневмококк, ковид? Надо видеть оба снимка. Есть ли облегчение от лечения?
Евгения 2021-10-27 15:21
Здравствуйте, спасибо за обратную связь! Не вакцинировалась, так как в июле всей семьёй переболели ковид, пцр подтверждён, медотвод до 31. 10.21 г. Легче не стало после лечения, так как до лечения не было ни температуры, ни кашля на момент диагноза, а боли в лопатке, ключице, плече сохраняются, слабость, усталость, жар, повышенное потоотделение. Поликлиника снимки на руки не выдаёт, только заключение. То есть, если бы не продолжались боли под лопаткой, я бы не узнала о двусторонней пневмонии. Чего ещё ждать, по состоянию все хуже и хуже, предобморочнре состояние. Дали направление на мокроту, чтоб подтвердить или опровергнуть туберкулёз, так как терапевт сказала, что чаще в верхних долях легких туберкулез, получается, что наши врачи сами не уверенны в постановке диагноза.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 16:59
Диких заслуженных антител хватает на 3 месяца. Стоит сдать ПЦР, обследоваться на туберкулёз
Евгения 2021-10-27 17:40
Сдала Пцр, сегодня пришёл не обнаружен ковид, на туберкулез как сдавать, когда нет мокроты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-27 23:05
В тубдиспансере разберутся