St epidermidis

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день
Подскажите сдали бак посев в глазу выявили st epidermidis в глазу менее 10 в 3 степени что это означает и ка кон влияет на зрение и глаз
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-20 22:11
Здравствуйте! На слизистой оболочке глаза всегда присутствуют микроорганизмы, которые составляют микрофлору. При отсутствии клинических проявлений со стороны слизистой глаза можно считать эту концентрацию микроорганизмов клинически незначимой. Опасности для зрения нет.