Дискомфорт в глазах из за белых нитей
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение.
Здравствуйте, меня беспокоит белые ниточки в глазу, их передвижение мешает и доставляет дискомфорт. Первые симптомы начались чуть больше двух лет назад, именно тогда, когда я начала носить очки. Серьёзных обследование не было, кроме просто проверки зрения. У меня -3. Эти белые нити чаще всего активно начинают доставлять дискомфорт вечером. После 22: 00. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, вы про ниточки скапливающиеся на поверхности слизистой глаза или плавающие в поле зрения?
Виктория 2022-01-13 14:37
Они как бы передвигается по слизистой и из за них чешется глаз.
Тут желателен бы очный осмотр слизистой глаз в микроскоп (биомикроскопия). Возможно, есть синдром сухого глаза, нарушен состав слезы и поэтому появляются такие выделения в виде нитей. Пока можно прокапать Бактавит 4 раза в день 10 дней, и Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц, если это связано с синдромом сухого глаза, должно стать лучше. Но я бы все-же рекомендовала сперва показаться врачу и пройти полное обследование.