Сидром сухого глаза после операции на глазах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад сделала трансконьюктивальную блефаропластику на нижних веках. Через месяц начался зуд, сухость и выделения из глаз. Назначили теолоз дуо и дексаметазон капли (на 2 месяца), прошло два месяца улучшения то есть то опять все возвращается. Могла ли операция спровоцировать ссг, прокомментируйте лечение. Телефон и компьютер постоянно присутствуют, тк работа.
Теги: комбинил и офтальмоферон
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 21:23
Здравствуйте! Операцию делал офтальмолог или пластический хирург? Да, могла провоцировать ССГ,
Надежда 2021-12-23 20:15
Делал офтальмолог. Какое можете подсказать лечение
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-25 00:02
Рекомендую вначале сделать тест ширмера и пробу норна, затем уже подбирать для вас капли.