Ссадина до крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасна данная ситуация. Заметила на улицу рану на руке, содрана кожа и ссадина с раной, очень болит. Я так понимаю случайно зацепила за скамейку на улице и не заметила. Скажите какая вероятность заражения такими инфекциями как гепатит или другими? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 22:00
Наталья! Обработайте рану под проточной водой с мылом. Затем смажьте йодом. Заражение этими инфекциями таким путем не происходит. Всего доброго