Заражение через менструальную кровь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, можно ли заразаиться чем-нибудь через менструальную кровь?
Ходила в туалет общественный, сейчас у меня месячные и так получилось, (извините ха подробности), стал выходить сгусток крови, т. е. он тянулся вниз, но не падал. И так получилось, что он попал на ободок унитаза. Т. е. Получилось, что он тянулся из половых органов и прикиепился к ободку. Скажите пожалуйста, можно ли таким образом, через эту кровяную дорожку что-то подцепить от ободка? Просто насколько, я знаю, кровь - отличная сркда для передачи разных инфекций (и могло ли это передаться по этому уровяному сгустку? Он же, скажем так, был связующим звеном, между моими органами и унитазом общественным(
на сам ободок я не садилась.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 21:36
Нина! В таком случае, который вы описали, нет факторов и путей передачи какой-либо инфекции.